MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - SE vs DE
Тема: SE vs DE
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.07.2020, 23:26
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию SE vs DE

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Читая форумы по ВКБ, относительно часто встречаю восхищённые отзывы о SE станках. Точнее, все отзывы о SE станках, которые я читал, были только положительные. В связи с этим, хочу задать вам вопрос/спросить ваше мнение. Понимаю, что как и всегда в ВКБ все очень субъективно и индивидуально, но все же. Почему вы бреетесь именно DE станками? Потому что не пробовали SE станками или вы пробовали, но что-то пошло не так, что-то оттолкнуло или не понравилось? Судя по моим наблюдениям, большинство все таки пользуются DE станками, но и у этого большинства есть любимые и не любимые DE станки, кому-то что-то понравилось или нет, народ обменивается/продаёт/покупает - ищет свой дзен DE станок. С SE станками я такого не наблюдаю. Пользователей меньше, но при этом все довольны-счастливы. С чем это связано? Если SE в массе своей лучше DE станков, может имеет смысл сразу начинать путь с SE станков, пусть даже SE станки/лезвия, чуть дороже, ведь все равно выйдет дешевле, чем брать например три станка (себя имею ввиду), или я что-то не так понимаю?
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх