MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор средства до бритья
Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 24.09.2018, 11:50
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Я ему сказал, что вероятно не все поймут, найдутся люди, которые нанесут прешейв, а потом сразу на этом прешейве начнут взбивать на лице пену
Так а кто все же писал выше
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
наносите прешейв на лицо -> втираете прешейв массируя лицо -> взбиваете мыло/крем -> наносите рукой/помазком на лицо сверх прешейва
)))
На самом деле в описанном случае я естессно никакую Бороду деда Мороза из прешейва не делал. Втирал после умывания довольно тщательно (если посмотреть видео итальянских барберов, так они делают не нанесение прешейва, а практически полноценный массаж области бритья с прешейвом). Потом загрузил помазок мылом, смочил слегка лицо (остатки прешейва естессно на коже остались, так как проразовский прешейв у меня до конца в кожу не впитывается никогда) и стал взбивать. И пена, кстати, взбилась. Только опадала быстрее обычного, и скольжения не было практически. Ну и как следствие коцки в процессе и раздражение после бритья.
Вот когда после втирания сделать еще компресс - с проразовскими прешейвами (кроме красного, он вообще странный какой-то и отличается от остальных) у меня ничего подобного не бывает. И именно так же делают упомянутые итальянские и другие барберы, думаю не случайно.
Напомню, в указанном случае использовался прешейв Проразо из зеленой линейки и мыло из этой же линейки.
Ответить с цитированием Вверх