MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мыло и банки, банки и мыло
Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 09.10.2018, 13:17
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyb Посмотреть сообщение
Я все же решился воспользоваться опытом форумчан и перетереть Tabac - настругал на крупной терке и умял в банку. Получилось просто отлично. Кстати, тоже сначала хотел заморозить шайбу, но жена отговорила. И действительно, без заморозки отлично настругалось.


Охлаждение, не заморозка, у меня пошло из-за того, что я не пользуюсь современным стиральным порошком, а делаю сам смесь для стирки из соды и хозяйственного мыла. Чтобы хоз.мыло хорошо перетёрлось в порошок, его нужно охладить (например ночь) в холодильнике, а затем натереть на самой мелкой тёрке. Тогда будет порошок, а не слипшиеся фракции из-за тёплых рук) Для мыла для бритья это делать не обязательно. Но я по привычке делал так)

Рецепт стирального порошка от наших бабушек

Купить пачку пищевой соды, натереть хозяйственное мыло (лучше 72%) на мелкой тёрке. Смешать в пропорции 1:1. Пересыпать в сухую ёмкость. Для стирки использовать 1-2 столовых ложки на стиральную машинку с загрузкой 5 литров. Можно в лоток для порошка, можно внутрь. Profit!
[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх