MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Raw Shaving RS-10
Тема: Raw Shaving RS-10
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 03.12.2019, 12:15
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Мой небольшой отчет по станку RAW RS-10 с 2 плитами.
Станок покупался с 2 плитами и в подарочной коробке, коробка конечно красивая, но вполне бы без нее обошелся))), особенно за счет снижения цены долларов так на 100)))). Ну и если такую коробку мастеришь, то неплохо в ней сразу предусмотреть вырез для второй плиты, тем более место позволяет. А то вторая плита просто уложена под вставкой со станком. Наверное как-нибудь займусь и вырежу рядом паз под плиту. Но пока не придумал как это сделать аккуратно.
Плюсы:
1. Станок очень мягкий в бритье по ощущениям, причем с обоими плитами. Лезвие практически не чувствуется вообще.
Две плиты очень подходят для моего режима бритья 6 раз в неделю. Мягкой плитой бреюсь с понедельника по четверг вечером. А агрессивной в субботу утром и вечером в воскресенье.
Т.е. мягкая плита 1 раз в сутки. Агрессивная раз в 1,5 суток.
2. Станок очень эффективный. Из всех мною опробованных DE станков наверное самый эффективный.
3. Станок довольно всеяден к лезвиям. Не понравились в нем разве что КАИ (но эти лезвия вообще мне не нравятся) и РПЛ (слишком много добривок).
Астра, физер, спутник, восход, ладас, персонна, жиллет тайский и еще всякое показали себя отлично.
4. Исполнение станка великолепное. Нооо, у меня нет вольфманов, поэтому сравнить с ними не могу.
Минусы.
1. Это ручка, нет она мне нравится по виду, но за счет веса и не цепкости легко уронить. Что я сделал при разборке((((, след на ней остался. Поэтому использую титановую и жду от сторк, тоже титановую.
2. Цена.
3. Закрытие производства. И судя по объяснениям производителя, навсегда.
Ну и в заключение пара фоток.
Миниатюры
raw1.jpg   raw2.jpg  
Ответить с цитированием Вверх