MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ginseng+Forsthoff Solingen
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.01.2016, 12:11
Advocate Advocate вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Advocate пока не определено
По умолчанию

Итак более подробно о станке и его использовании, постарался сделать фото получше чтобы можно было разглядеть уровень исполнения. По мне весьма неплохой, хотя скажу сразу по станкам я далеко не заходил ещё-) были разные muhle,merkur, gilette, сравнивать могу пока только с ними. Тем н менее никаких заусенцев, шероховатостей нет, станок идеально гладкий по всем поверхностям.

Сам станок в разобранном виде:






Тверь в собранное виде: обратите внимание что выступ лезвия меньше миллиметра и имеет место его очень плотное прилегание.



Ну и собственно о бритьё этим станком. Для чистоты эксперимента я убрал в сторону всякие прешейвы типа масла от truefitt and hill и барристеровские мыла а взял банальное мыло proraso, хотелось посмотреть уровень работы станка с не с самыми топовыми продуктами. Работал по 3-х дневной щетине-)

Что можно сказать - это ОЧЕНЬ не агрессивный станок, наверное из всех что у меня были самый "нежный" -)) ну собственно это видно из фото по выступу лезвия. Его стоит рекомендовать новичкам, из всех станков что у меня пока были он ближе всех к бритью"безопасной" бритвой типа жилет мак3 -)) чтобы им порезаться надо очень постараться. Даже скажу что нужен некоторый нажим, поскольку пол миллиметра кромки для тех кто привык к бритвам muhle это маловато. Побрился первый раз с одной маленькой царапиной-)

Короткое резюме: смело рекомендуйте его тем кто начинает бриться станком, он прост в обращении, недорог (4000₽), достаточно тяжёлый и удобный, красивый и на мой взгля очень качественно сделан.

Неплох в качестве подарка, но не эта версия а ручки со смолой и деревом. Выглядят посолиднее. Если кому интересно где купил я напишу адрес.
Ответить с цитированием Вверх