MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Тестирование остроты лезвий
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 16.05.2019, 05:55
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Ну, надо начать с того, что если взять все лезвия в мире, и разделить по брендам. То и в таком случае, никто, не сможет утверждать, что, допустим 1000 лезвий одного бренда, взятые из разных географических локаций, покажут один результат.То есть меня подталкивают к мысли, что все лезвия одного бренда имеют эталонно одинаковое качество. Я с этим не согласен.
Второе, кто даст гарантию, что то, что перерезает лезвие абсолютно однородно, и имеет 100% одинаковую структуру, без примесей, и включений?
В это я тоже не верю.
Для меня есть один показатель - подходит лезвие мне, или нет. Всё. Других критериев нет.
Те же лезвия, которые подходят, я с большим удовольствием открываю новый конверт, и ставлю в бритву.
И не жду когда лезвие наточится об мою рожу))). Не идёт бритьё с условным лезвием, даже не отдельным брендом, а тем предметом, похожим на лезвие, который упакован в бумажку с логотипом. Ну, бывает так, не идет после первых пассов ( махов, тягов). Сменил на другое, и не жду чудес, как в своё время писали и проводили не менее убедительные эксперименты, как самозатачивается лезвие в пирамидке.
Ну, собственно, я всё сказал, что хотел сказать. Переубеждать меня уже поздно, так как бреюсь тем, что мне подходит, не портит моё настроение, и кожный покров рожи.
Ответить с цитированием Вверх