MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как брить (не стричь, а именно брить) длинные волосы?
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.12.2023, 13:36
secondshaver secondshaver вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2023
Адрес: Местоположение
Сообщений: 12
secondshaver на пути к лучшему
По умолчанию

Благодарю, уже есть информация для размышления.

Уточню свои задачи:
-электрическая машинка меня устраивает конечным результатом, т.е. остаточная щетина - не проблема и быстротой;
-из пункта выше вытекает, что если я постригся/побрился электричкой, то бритва, к сожалению, уже не актуальна;
-не устраивает необходимость наличия электричества/батареек и техническая сложность/хрупкость ради одного применения в месяц;
-к бритью/стрижке подход у меня очень утилитарный;
-т.е. если есть бритва, удовлетворяющая требованиям за 100 руб, то я выберу её.
-но вот на бритьё бороды и головы г-образной одноразовой уходит до часа времени и полкило нервов, т.к. она ужасно забивается и требует постоянной чистки.
-поэтому если можно побрить бороду и голову не за час, а за 15 минут и бритва для этого будет стоить не 100 руб, а 5000 руб, то это тоже приемлимый результат.
-мягкость и комфорт, думаю, имеют очень малое значение;
-опаска и шаветка - очень заманчивый вариант, но, боюсь, требует длительного обучения, особенно с бритьём головы, но обязательно попробую;

Я правильно понимаю, что из вышеприведенного вытекает тэшка с открытой гребенкой?
Записал Мюле R41.
Набросайте, пожалуйста, еще вариантов самых "незабивающихся волосами" открытых гребенок.
Ответить с цитированием Вверх