MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Шаветки общее обсуждение
Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 25.06.2017, 05:30
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moshul Посмотреть сообщение
Заинтересовался опасной бритвой, но отпугнула смета по сопутствующим (камни, стропы,...)
Цитата:
Сообщение от Moshul Посмотреть сообщение
Если отбросить духовную составляющую, и не обращать внимание на волшебное влияние красивых и стильных аксессуаров
Если отбросить духовную составляющую и т.д. ,то не нужно брать ни шаветку , ни тем более опасную бритву (как сами написали "смета по сопутствующим (камни, стропы,...)"). Опасную бритву нужно брать, если вся эта "чайная церемония" доставляет удовольствие. Брать опаску из прагматических целей - гиблое дело. Опаску нужно брать из любви к прекрасному, но не как инструмент, который будет однозначно брить чище, комфортнее и т.д.
Цитата:
Сообщение от Moshul Посмотреть сообщение
может я в принципе не правильно понимаю суть шаветок?
Суть шаветок ( во что я свято верю и не перестану повторять) - не бриться ей самому, а брить ей других. Выбриваться с комфортом шаветкой, могут только люди с очень хорошей техникой бритья и с огромным опытом. Лично у меня не выходит нормально выбриться шаветкой. Но я прекрасно могу побрить ей другого человека, на 100 баллов по 10-ти бальной шкале))
Так что если бы мне предложили выбор-станок или шаветка? То я однозначно выбрал бы станок. Если бы выбор стоял- шаветка или опаска? То я бы однозначно выбрал опаску. Шаветку я бы выбрал только в одном случае - если бы я работал брадобреем))
Ответить с цитированием Вверх