MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock Wunderbar Slant
Показать сообщение отдельно
  #714  
Старый 06.09.2018, 15:53
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Продал свой Вундербар, одно из первых моих приобретений.
Станок отличный по всем параметрам, своих денег однозначно стоит. Был своего рода изюминкой моей скромной коллекции, но - продал...
Постоянно выпадал у меня из ротации и попробую объяснить почему. Станок требует к себе особого внимания, техника бритья со слантом имхо отличается, казалось бы в мелочах, от бритья станками с прямым резом, неважно DE или SE. Этих мелочей вполне достаточно, чтобы превратить бритьё в мороку. Здесь всё-таки нужна поставленная техника и привычка бриться только им. Чередовать Вундербар с другими любимыми станками для меня оказалось проблематично.
Брал в руки раз или два-три дня подряд в месяц, бриться получалось чисто, но ощущение, что ходишь по минному полю, не покидало. Если посмотреть на голову станка со стороны лезвия, видно, что левая часть головы-это мамба, правая это, грубо говоря, R41. Пока подстроишься, особенно на добривках в проблемных зонах
В итоге на третий день начинаешь привыкать, но как быть с другими станками?!

Моё мнение, Вундербаром нужно бриться на постоянку или не бриться вообще.
На освободившиеся деньги куплю что-нибудь с прямым резом
Вверх