MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Том 2
Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 23.08.2019, 23:02
Mdaedc Mdaedc вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Зеленоград
Возраст: 45
Сообщений: 20
Mdaedc на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую уважаемых форумчан. Я на форуме новичок, только вливаюсь в тему. Если с бритвами для себя я сразу определился, чего хочу, то с чашами возникла проблема. Поэтому все делал методом эксперемента и логики. С вашего позволения попробую описать до чего я дошел в тестах. (Надеюсь правила форума ссылками на алиэкспресс я не нарушу, только осваиваюсь на форуме). Ну начну:

Значит так, дома всякой керамической и пластиковой фигни навалом- не вдохновило прям так, чтобы сразу результат был с хорошей пеной. С полированным металлом так же ситуация. То есть проблема в отсутствии трения. В итоге, путём логического размышления было сформулировано такое желание: 1 )металл , 2) не полированный.
На просторах алиэкспресса методом поиска по ключевым словам «мангал для ног брить рожа шнурок» было обнаружено желаемое изделие:

635,83 руб. -45% | Мужская металлическая для бритья чаша Парикмахерская латунная кружка для мыла чашка для бритья крем чаша мыльница для бритвы щетка для бритья инструменты для чистки лица
https://s.click.aliexpress.com/e/s7kMOxck

Тут налицо сцепление и микропоры на поверхности, и пофигу какой помазок- есть трение, есть взбивание пены
Но тут же заказав данную приблуду, задумался, а где бы взять такую же , только с пупырками, как на керамическом скаттле? Опять алиэкспресс и муки формулирования слов для запроса, это было сложнее, но через какое-то время я героически справился. Под хотелку попала такая штука «Гималайский ручной гонг, чакры, медитация»

677,13 руб. | Гималайский ручной гонг, чакры, медитация чаша декоративная-настенная-посуда Йога тибетский буддийский латунная Поющая чаша
https://s.click.aliexpress.com/e/pZ0IJUxQ

Тут уж полные набор- латунь (потому как латунь отлично и долго держит тепло), пупырки и микропоры. В итоге пену из мыла можно взбить хоть пальцем, не говоря уже о любом помазке.
Итог- стоимость не высокая, тепло держит отлично , металл -фиг разобьешь, микропоры и пупырки в наличии. Не говоря о том, что для полного релакса, после бритья можно взять палку из комплекта и сидеть тупить, пытаясь открыть чакры

Всем приятного бритья,
С Уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием Вверх