MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор средства до бритья
Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 22.09.2018, 21:52
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Иногда использую прешейв-гель Cella. Наношу на влажную кожу массирующими движениями. Пока мою раковину с хозяйственным мылом щёткой, затем чищу зубы - он выполняет свою работу по увлажнению (кстати он скользючий и его можно не смывать перед нанесением пены помазком, но я смываю, т.к. скользючести мыла хватает, после такой процедуры). Если есть настроение, то просто принимаю душ перед бритём, без прешейва. Кожа/щетина также увлажняется.
Был в использовании Proraso белый. Аромат мне очень, но увлажнение не то (скорей всего делал не так, как надо). Избавился от него.
А вообще можно в банку с мылом налить немного тёплой воды, подождать минутку или пальцем повазюкать, сделав мыльную суспензию и руками нанести в качестве прешейва на лицо. Тоже работает, если подождать несколько минут)
Всё это актуально , как сказал Андрей, для людей с чувствительной кожей. В остальных случаях чистая гомеопатия) У меня если кожа чувствует себя хорошо, организм полон сил, не наблюдается авитаминоза, депрессии, усталости и прочей бяки, то можно бриться сразу, без подготовки!
Ответить с цитированием Вверх