MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кухонные ножи
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 15.03.2016, 19:42
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Пугаться остроты ножа не стоит. Порезаться менее острым ножом намного проще. Как раз от тупых ножей и бывают самые опасные травмы на кухне, от острых (правильно заточенных) вы получите от силы мелкий порез. Хотя бывают люди, которые со всего маху лупят такими ножами по пальцам, а потом грешат на их остроту, а не на кривые руки )). Вы купили отличный нож! Вг 10 одна из моих любимых сталей для кухни , очень мне нравятся, что она скорее выкрошится , чем завернется. Вот эти самые микровыкрашивания, никак не вредят РК и по ощущениям, нож очень долго остается острым. А вот чтобы жена не резалась , то желательно сделать на РК микроподвод. Но я бы не советовал покупать такие ножи людям , которые не понимают ,что такое японский нож и как за ним ухаживать. По моим наблюдениям, 90% пользователей в России, такие ножи не нужны и это деньги на ветер. Очень эти ножи не дуракоустойчивые , одно неверное движение и нож можно оправлять в мусорное ведро. Да и затачивать их тоже нужно уметь, не все там так просто как кажется на соответствующих видео, а бегать каждый месяц к мастеру на заточку - тот еще гемор. В общем поздравляю , вы купили добротный японский нож из хорошей стали!))
Ответить с цитированием Вверх