MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - На что обращать внимание при выборе опасной бритвы.
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 25.01.2024, 22:45
Vladimir ST Vladimir ST вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.01.2024
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 44
Vladimir ST на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladimir ST
[старо-]Английский или барберовский – такой же прямой к РК, но с небольшой выемкой под носовую перегородку, если обривать усы, ну или мочку уха.
Я прошу прощения, что влезаю. Что означает это предложение?
Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
hoaxer, вообще на шарю в опасках, но вот тоже залип на этом предложении
Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Если по простому: на картинке выше типы носиков, представь, что ты бреешь под носом, каким будет удобнее оббрить и крылья носа и перегородку? и повозюкать у мочки уха? кмк номер 4 (слева направо) будет наиболее удобной конфигурацией, бреем то не как Т-шкой, а косым резом.

Цитата:
Сообщение от hoaxer
vlad-kram, спасибо! Но как это может быть связано с носовой перегородкой и мочкой уха? Я поэтому и спросил.
Ответил
Вынужден обратиться к этим сообщениям и подготовить некоторый материал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Вот в этом вырезе Ваш носик поместится? Böker Savills Barbers, Barber's Notch:

Или вот в этом? Böker the Historical Barber BK140224:

На замечание, что некоторые бритвы с узкими полотнами имеют "декоративные" вырезы, можно ответить, точнее, напомнить о временах былых. Фирмы и фирмочки выпускали миниатюрные перочинные ножички типа швейцарских и соответствующего размерчика штопор в нём. Когда-то мы, по несчастью, пытались таковым открыть бутылку вина, результат не порадовал.

Так что если Вам понадобится правильный барберовский инструмент - обратите внимание на первую модель 8/8". Мне он особенно нравится, но самому бриться таковым надо как-то собраться.

Последний раз редактировалось Vladimir ST; 25.01.2024 в 23:14.
Ответить с цитированием Вверх