MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #573  
Старый 15.07.2018, 01:06
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Считаю своим долгом доложить следующее (коль уж столько народу пришло мне на помощь и все давали ценные советы): вчера (по случаю) был на торжественном приеме у коллеги. Как полагается, по приходу, попросился в ванную комнату руки помыть. Мою значит, разглядываю себя в зеркале над раковиной и замечаю "золотой" станочек. Слово за слово,оказалось, что коллега мой - тоже "повернутый" на теме влажного бритья. Станком оказался The Christopher Bradley Razor. Разумеется, не мог "сопалатник" оставить в беде страждущего "до лекарств" другого сопалатника. Станок был "на денёк возьми, попробуешь".
С утра замочил в хлоргексидине на 20 минут, затем обработан спиртом. Сам пока в душ сходил ну и т.д. Приготовился. ))
На станке установлена плита D (другой просто нет). Лезвие - амер.Персонна. Помазок Zenith 507 (тот, что барсук на оливковой ветке). Мыло и АШ Barrister and Mann Fougère Gothique. Господа, это просто "космос" для меня. Идеально чистое бритье, без ЕДИНОГО огреха! Я вспомнил ту самую гладкость после R41, только без ужасных кровоподтеков и порезов. Даже супруга отметила.
Думаю не стоит говорить, что у меня "скаттл не успел высохнуть",как я уже оформил заказ. До сих пор трогаю лицо и улыбаюсь. Жалко отдавать "прокатный станок" ))
Дзен найден. Цель поставлена и достигнута. С огромным нетерпением буду ждать теперь уже СВОЙ собственный Karve.
Прошу простить за излишнюю эмоциональность и несдержанность. Пишу на эмоциях и в диком восторге. Я так даже после первых удачных бритв с Дроздом не радовался ))
Хочу выразить еще раз всем откликнувшимся большую благодарность. Спасибо. Я очень рад, что теперь я на этом форуме ))
Ответить с цитированием Вверх