MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - FEATHER Professional Artist Club SS
Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 27.05.2016, 15:48
Аватар для корветтен-капитан
корветтен-капитан корветтен-капитан вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Сообщений: 85
корветтен-капитан пока не определено
По умолчанию

Приобрёл себе сабж. Два раза уже ей побрился. Думал будет хуже, но на удивление прошло довольно-таки мирно. Понравилось. Лет, эдак, пять с половиной назад увлёкся опасной бритвой. Увлечение продлилось недолго, правда. Связываю это с плохой заточкой. Брал бритву, Тьер-Исард Лиса и Петух, на всем, я думаю, известном сайте, где за дополнительную плату этот всем известный враг матрицы "заточил" мне её. Я, когда увидел неровные подводы, испытал недоумение. Но так как поблизости не окзалось человека, который мог бы бритву переточить, начал осваивать инструмент, как он есть. Надолго меня не хватило- месяца три, наверное. Количество раз так и не переросло в качество. С бритвой, правда, не расстался- нравится. Всегда тянуло бриться опасной бритвой. А тут- шаветка. Принцип тот же, а от проблем с заточкой и возни с правкой избавлен. Нравится процесс, нравится результат. Я доволен приобретением. Но Роквел продавать не буду- он тоже нравится, и результат с Роквелом нравится. Оставлю обоих.
__________________
Честь имею.
Ответить с цитированием Вверх