MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.04.2016, 09:26
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Получил вчера посылку от tvbshaving. В числе полученных ништяков был и Phoenix Artisan Accoutrements 11235. Сегодня им и брился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0451_2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	16.7 Кб
ID:	2500
Не нужно быть Шерлоком Холмсом, дабы понять, что мыло по мотивам известного одеколона 4711: "нумерованное" название, использованные цвета, дизайн. Ну и запах - это он, очень похож, все эти цитрусы на месте.
Банка пластиковая, на 4 унции, по мне намного удобнее тех металлических баночек, что были совсем недавно. Мыла тоже стало больше, соответственно цена тоже чуть возросла.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0454_2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	25.3 Кб
ID:	2501
Пена набирается очень быстро, по ощущениям расход мыла такой же большой как и у Cavendish, которым владел и раньше, "лунный" рельеф поверхности после забора мыла значительно сгладился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0461_2.jpg
Просмотров: 93
Размер:	69.2 Кб
ID:	2502
Пена получилась добротная пышная, лоснящаяся, но не сказать чтобы прямо: "Вау! Вот это да, никогда такого не было, я прям потрясён!". Было, причем и получше. Видать уже избалован за время возникновения хобби качественными продуктами, хотя до признанных монстров пены типа Мартина и Санта-Марии еще не руки мои не дотянулись. Тем не менее Phoenix вполне себе на уровне, и довольно сложно испортить пену недоливом/переливом воды, в любом случае она получается что надо.
Запах легок и ненавязчив, временами я переставал ощущать его вовсе. Наверное если запихать побольше пены внутрь ноздрей ситуация изменится, но я не думаю что это очень хорошая идея.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0463_2.jpg
Просмотров: 111
Размер:	66.0 Кб
ID:	2503
Побрив лицо, сполоснув его водой и вытеревшись я не сразу стал заливаться афтершейвом, сначала я еще побрил шею, разобрал и промыл станок, сполоснул скттл с помазком. Никакого дискомфорта так и не почувствовал, кожа неплохо себя чувствовала, хотя и было ощущение небольшой такой стянутости, совсем немного. Через минут 7-8 нанес сверху Extro' cologne Italiana, тоже такой цитрусовой афтершейв, по меня отлично подходит. Будут у меня комплектом использоваться.
Я думаю, что мыло отлично подойдёт на позднюю весну и лето со своим легким и ненавязчивым цитрусовым ароматом, а учитывая, что почти все летние мои мыла с ментолом, то и прекрасно разнообразит выбор. Цена по сегодняшним меркам тоже совсем невелика - около тысячи рублей, в общем своей покупкой я вполне доволен!
Ответить с цитированием Вверх