MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - THÄTER
Тема: THÄTER
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 23.01.2018, 10:10
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

amax, по поводу расплющивания: при первом бритье помазок показался упругим, работал только кончиками. А вот начиная со второго и далее стал гораздо проще раскрываться. У него кончики магкие, ворс хоть и поддаётся расплющиванию, но так же легко пружинит назад. Воды впитывает много, но и брызгается после. Работал с мылом SV Cosmo, B&M Leviathan, MdC. Пены хватало на 2 полных прохода стабильно, думаю и на 3 хватило бы, но я после 2 всегда добираю мыло по привычке. Работал на лице в основном. Если хотите могу сегодня погонять в чаше.

То, что мне не понравилось в этом кабане скорее всего является особенностью любых помазков из кабана по сравнению с барсуком. Я про длину и толщину ворса, не знаю с чем сравнить даже... Когда расплющиваешь создается ощущение будто макаронами по лицу водишь. Никакого дискомфорта или раздражения, просто барсуком приятнее.

Если загрузить помазок побольше, чем я обычно это делаю и не сильно его прижимать к лицу, то кабан должен сработать на все сто.

Последний раз редактировалось Halikut; 23.01.2018 в 10:23.
Ответить с цитированием Вверх