MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве - 2
Показать сообщение отдельно
  #212  
Старый 26.10.2018, 16:23
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad-kram Посмотреть сообщение
фото этого рабочего дамаска в студию, ибо бритва из дамаска это очень сложная штука и многое
из продающегося просто сувениры.
и с нормальными бритвами сравнивалось или сразу бритье начали с дамаска
Конечно. Вот, пожалуйста:



Сравнивалось со всеми бритвами, имеющимися у меня в арсенале. Я уже писал, что мой фаворит, несомненно, Талли Хо. Но тут скорее играет роль именно комфорт бритья. Я просто не чувствую,как бреюсь,а растительность исчезает.
По дамаску от Коннова знаю следующее: он потомственный "бритводел" (отец и дед всю жизнь работали на заводе Труд в поселке Вача). Сейчас своё производство с полным циклом (стали он сам варит/куёт).
Его дамаск состоит из 2600 слоёв из 2-х типов углеродистой стали. Твердость (и это подтвердил даже Дмитрий, который точил мою бритву) очень и очень высокая. Было подозрение даже, что сталь перекалена и будет крошиться. Но нет. Точится очень трудно и неохотно. Заточка занимает много времени. Я не эксперт по заточке,но вот примерная "тоталь" слов Дмитрия: заточилась отлично, кромка хорошая.
К тому времени,как я забрал бритву у Дмитрия, я уже 5-6 раз побрился своей англичанкой, около 4-х раз Талли Хо и столько же Прадатом.
Ну не увидел я никакой разницы и не почувствовал.
Не реклама ни разу. Не вижу причин для этого (мне за это не платят). Просто делюсь ощущениями.
Ответить с цитированием Вверх