MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как бриться каждый день?
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.06.2019, 15:10
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
3 прохода для ежедневного бритья, имхо, многовато. 89-й вас плохо выбривает, отсюда нажим на станок, как итог раздражение. Я бы попробовал разных лезвий (более острых), либо взял бы себе станок чуть-чуть агрессивнее Мюли. Например тот же Меркур 42. Оставил бы 2 прохода: по и против.
Если не критично выбриваться в BBS (главное чистым ходить), то лучше взять станок с агрессивностью средней/выше средней и бриться только по росту.
А связку станок/лезвие вам подскажет только ваша кожа.
Сам не часто использую 89 голову. Но вот точно мне нужно ТРИ прихода или 2 с добривками если лезвие Физер. Бреюсь ежедневно. Нажимать точно не надо, видно автору еще острые лезвия не попадались, тогда эта привычка с нажимом точно бы пропала в виду порезов.
Меркуры не спасут ситуацию.
Не понятно почему раздражение появляется на Второй день. И как нужно давить на станок, чтобы он запинался на подбородке.
Скажу скучные слова. Не менять станок , а терпеливо нарабатывать технику............
Если бы я начал бритье с Rockwell, то даже трудно сказать когда смог бы наработать технику (этот станок безопасно побреет, но навыков не предоставит) ИМХО

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Barber,
На 6 плите у Rockwell - 0,79.
Ответить с цитированием Вверх