MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как бриться каждый день?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.06.2019, 13:54
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Barber,вам нужно будет некоторое время,чтобы бриться гладко, комфортно и каждый день.
Во первых, для начала я бы рекомендовал бриться вечером.Чтобы негативные последствия и раздражение от не комфортного бритья сгладились за ночь.
Второе подбирать,станок и подбирать конкретные лезвия под конкретный станок,все это очень индивидуально.Я начинал тоже с 89,куча порезов и раздражений и тд.Просто никак.
Я бы порекомендовал Standart Razors(если нравятся легкие станки) для начала с мягкими лезвиями типа Спутник, Восход.Ну или Rockwell 6c(увесистый станок) на 3-4 плите.Merkur 23 или 34 HD.Хотя это лишь мой опыт и не факт, что он вам подойдет.
Третье подбирать мыло и АШ,некоторые просто творят чудеса после неважного бритья и быстро приводят кожу в порядок.Здесь все тоже все очень индивидуально.
Четвертое, это конечно техника......нарабатывать и нарабатывать.Не спешить, не давить.Первое время строго против роста не бриться, а как бы немного по диагонали.
Конечно,это время, это затраты и куча терпения.
Зато сейчас бреюсь каждый день по утрам очень комфортно и гладко,как никогда в жизни, в начале думал, что это просто нереально.Процесс бритья из неприятной рутины с постоянным раздражением превратился в душевный и приятный ритуал.Просто кайф.
За что спасибо этому форуму.
Все сугубо личный опыт,надеюсь какие то моменты помогут и вам.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
На мой взгляд нужен более агрессивный станок.
Да, думаю, ему не нужен. ТС такого им натворит))



Barber, Вы когда начали бриться DE станками? Какая у Вас щетина?
Это, на мой взгляд главные вопросы. Посмотрите тему База знаний. Там очень хорошо всё описано.
Я, может быть, заблуждаюсь. Но Вам тут только общие советы дадут. Станок, к сожалению, и АШ и мыло, как и лезвия, придется самому подбирать путем проб и ошибок) Такова плата за вход в клуб )))

P.S/ Говорю описанное так как сам бреюсь ежедневно.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 01.06.2019 в 13:57. Причина: Вспомнил вот...
Ответить с цитированием Вверх