MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur Progress
Тема: Merkur Progress
Показать сообщение отдельно
  #221  
Старый 11.04.2018, 17:17
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

образом[/QUOTE]
Я бы пока не советовал брить под носом против шерсти. У меня была похожая ситуация. Подбривался жилетом в этом месте. Брился дальше улучшал технику, подбирал мыло и лезвия.
А сколько тэшками бреетесь? Прогресс ведь тяжёлый, как каток. Лёгкий нажим и фезер тут как тут. Конечно, возьмите лезвия помягче. Персоны израильской у меня не было, но я начинал с Рапиры ПЛ. И да, ещё, на мой взгляд важный момент, я тоже вначале получал раздражение, но потом попробовал бриться, ставя станок не от гарды, а от верхней части. Посмотрел как держат станок фезер as-d2 и примерно так попробовал держать прогресс, но не под таким острым углом конечно. Рекомендую использовать мыло Арко или табак и не жалейте мыло, иначе станок не будет скользить по коже. Что ещё можно посоветовать? Главное терпение и желание. А сам Прогресс-это конечно классика есть ,наверное, и лучше... для кого то, но для меня это станок номер один. Так что удачи.
Ответить с цитированием Вверх