MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия «Bic» (Греция)
Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 08.07.2019, 21:22
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,287
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Никак не домучаю купленные когда-то для разнообразия BIC Chrome Platinum. Взял в поездку Dorco, Спутник и BIC, Dorco и Спутник закончились.
Вчера и сегодня поставил это лезвие в изученный вдоль и поперёк Merkur 34HD в надежде, что лезвия умерят свою агрессию. Ничего подобного. Странные лезвия, не сказал бы что тупые, агрессивны на коже, но бреют плохо. Причём на второй раз лезвия становятся тупыми, но всё так же царапаются. Именно что царапаются, кожу словно колючками потыкали. Наловил кровавых точек в самых безобидных местах, а сказать, что хорошо выбрился - нет, даже не DFS, хотя этим же станком, но с другими лезвиями, я привычно выбриваюсь в BBS каждый день.
Единственно где мне удалось добиться более-менее приемлемого результата с жёлтыми BIC, это слант Merkur 39C.
Больше не буду экспериментировать, добрею постепенно эти лезвия в сланте, осталось восемь штук.
Ответить с цитированием Вверх