MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Какое мыло выбрать?
Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 03.01.2018, 22:25
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazoriumD Посмотреть сообщение
Я сделал так с L'occitane Cade shaving soap прошлы раз.... После нанесения пены, по-мойму уже ощущал пощипывание кожи....
Мыло в сторону, а возможно даже в урну. Если пена щипает на лице, мыло Вам не подходит абсолютно. Кожа лица отрицательно реагирует на какой-то компонент мыла. С этим уже ничего не поделаешь. После нанесения пены на лицо и до самого окончания процесса бритья, коже должно быть комфортно от пены.


Цитата:
Сообщение от RazoriumD Посмотреть сообщение
У меня их две:

1) Muhle R89
Я около 3-х лет брился такой бритвой. К ней (как в принципе и к любой бритве) нужно правильно подобрать лезвие. Я бы рекомендовал израильскую Персонну - классический вариант. А вот Физер мне не подошел вообще, сплошной дискомфорт и жжение. Не рекомендую в данной бритве Бользано. Я бы рекомендовал "плясать" от Персонны, сравнивать с ней. Да, еще неплоха зеленая Астра. Я вот подобрал для себя в этой бритве наиболее комфортное лезвие года через два использования. Это Рапира, только та, где в пачке 10 лезвий. Остальные из Рапир не особо.


Цитата:
Сообщение от RazoriumD Посмотреть сообщение
Если Вам было бы удобно "намекнуть" на производителей качественных (нормальных) "умывалок"
Высказываю только свое мнение, прошу строго не судить, здесь все индивидуально. Мне довольно неплохо подошла умывалка перед бритьем от Ив Роше в тубе бело-зеленого цвета. Сейчас пользуюсь умывалкой Ahava, шикарная вещь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

RazoriumD, рекомендую еще использовать мягкий синтетический помазок. Когда сменил своего барсука (довольно таки высокого качества) на синтетику, взглянул на процесс бритья совсем по другому. Великолепный массаж кожи лица и никакого раздражения и покалывания.

А по поводу мыл или кремов можно рассуждать долго. Исходя их того, где у Вас есть возможность приобретать продукцию, можно посмотреть ассортимент и что-либо посоветовать.
Ответить с цитированием Вверх