MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Fatip
Тема: Fatip
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.02.2016, 15:07
Аватар для Filero
Filero Filero вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Filero пока не определено
По умолчанию

Полторы недели бреюсь Fatip Piccolo и решил написать кратко о своих первых впечатлениях, потому как не могу сказать, что за это время смог полностью сформировать своё мнение.

Сразу скажу, бритва мне нравится. Размер ручки оказался очень удобным, бритва получается маневренная, ничего нигде не мешает, но при этом она не слишком короткая. Я начинаю понимать, почему Stanislav любит маленькие ручки (но всё же я пока считаю, что его ручки уж слишком маленькие). Вес бритвы 70 грамм, что хорошо, ощущается в руке. Была бы ещё тяжелее, я был бы только рад. Бреет фатип хорошо, не скажу, чтобы очень агрессивно, в меру.

Но пока я ещё не подобрал идеальные для этого станка лезвия. Кажется, что в нём они быстрее тупятся, хватает мне их на меньший срок. РПЛ, которую я неплохо использовал 2-3 раза в советских станках, в фатип вообще не пошла - бреет, конечно, но ощущение, что уже бреюсь раз 3 или даже 4, при том, что лезвие новое. Винтажного Polsilver (который золотой с черной полоской) хватает всего на 2 раза, 3й уже не пойдет. Пока лучше всего отработали Personna Platinum, которые мне хорошо подходили в других станках, но против роста в области усов и подбородка бреет как-то слишком нехотя, совсем немного тянет. Осталось проверить как в этом станке поведут себя лезвия Personna Lab (которые раньше мне казались слишком острыми) и современный Polsilver.
Если кто-то уже нашел идеальные лезвия для Fatip, поделитесь, обязательно попробую

А ещё теперь захотелось попробовать закрытую голову, но жду, когда они появятся с ручкой Retro.
Ответить с цитированием Вверх