MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell 2C/6C
Тема: Rockwell 2C/6C
Показать сообщение отдельно
  #361  
Старый 14.02.2018, 22:11
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
ЯНу а уже к третьей действительно коже нужно привыкать - сегодня утром выбрился чисто (с Полсилвером - третье бритье), пара мелких красных точек, но весь день ощущение того, что кожа травмирована (
Я когда стал опять бриться лезвиями, считал что у меня очень чувствительная кожа. Спиртосодержащие лосьоны исключил. Пользовал бальзамы и крема. Правда, начал с довольно агрессивного станка (информации не было, взял какой понравился). Кожа привыкает к бритью станком с лезвием. Сам не заметил, как стал бриться без последствий. Нужно только время. Сейчас и спиртовые лосьоны и максимальная агрессивность. Хотя мне нравятся мягкие станки типа Меркура 34.
Основной станок слант 37. Кожу я перед бритьем никак не готовлю ( просто так привык изначально).
Так что время, бальзамы и наработка техники. Про Полсильвер ничего не скажу, у меня просто нет этих лезвий сейчас. Основное лезвие-зеленая Астра. Мне подошла во всех станках. Удачного Вам бритья. Роквелл довольно не агрессивный станок и безопасный .
Ответить с цитированием Вверх