MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock Wunderbar Slant
Показать сообщение отдельно
  #1047  
Старый 11.04.2020, 00:53
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Nart, У меня был Герман и он мне понравился, но.... ровно такие же чувства как у Вас толкнули меня на покупку Вундера. Герман я подарил зятю и купил сабж. Далее... я испытал некое разочарование. Нет. Вундер отличный станок, но он заметно "опаснее" (хотел написать агрессивней, но потом передумал) Германа. Герман более предсказуем и вполне способен обеспечить чистое, эффективное бритье. Я думаю, что Вы еще просто не наработали соответствующую технику и не подобрали лезвие. Не советую Вам "кидаться" на Вундера. Поживите некоторое время с Германом, попробуйте его с разными лезвиями и попробуйте найти технику для него. Просто я хочу, чтобы не произошло "лишних" трат у Вас. На самом деле, после приобретения Вундера ко мне "попали" Вольфман и Масамуне. Они (ИМХО) для меня значительно превосходят Вундер, который я тоже пока не собираюсь оптимизировать. Скорее всего просто оставлю его для разнообразия и коллекции, возможно для редкого бритья при соответствующем настроении. Если, конечно, у Вас нет ограничения в средствах на покупку, то вполне можно купить Вундер. К тому же я думаю, что в случае чего проблем с его продажей особых не будет.
Все вышесказанное - это мое личное мнение и мой опыт. Может Вам и не подойти в силу различных обстоятельств: частота бритья, разная щетина и кожа и т.п. ))))
Вверх