MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Зимние пуховики
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 20.01.2017, 23:15
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Лично меня в Алясках пуговицы ставят в тупик. Эта та часть элемента одежды, которая никак не изменилась за ~60 лет, хотя были изобретены кнопки-пуговицы, не портящие внешний вид.
Знаете. Подчас простые, проверенные временем решения не самый плохой вариант. В английских армейских штанах тоже на карманах большие пуговицы. Это просто удобно и не подведет.
По Аляске. Как не странно, но даже после длительной носке, пуговицы и петли на этой куртке не порвались и не оторвались. Да и в случае такой оказии, можно и пуговицу похожую подобрать и петлю пришить, не прибегая даже к ателье. Вот, если пуговица-кнопка отлетит, я точно буду вынужден в ателье идти.
Нужна ли кулиска по низу на аляске? В классике по поясу идет. Но были у меня новоделы аляски, там и снизу была-только я не пользовался никогда этой возможностью. Все-таки если за окном мороз, мне проще термобелье одеть (раньше не носил, но как-то пришлось находиться в прохладном помещении неск.дней. Намерз что-то. И с тех пор купил термобелье-оправданная покупка.
Пара карманов внутри, это хорошо. Опять, на новоделах два кармана и есть. Американцы все-таки не рассчитывали, что их летчики будут много времени проводить в Сибирских морозах. Затачивались под свое видение ситуации.
Мне нравится Аляска еще тем. Что вид не как пальто под классику. Но и не спортивный покрой откровенный. Т.е. везде в ней уместно выглядишь.
Что касается капюшона. То вроде на аляске и так как монах выглядишь. Очень плохой боковой обзор, когда капюшон надет (было у меня пара случаев, когда машину увидел в последний момент).
"Погоны" на Аляске думаю странно будут выглядеть. Уже лет несколько сумки перестал носить. Рюкзак практичнее, руки свободны. Кому в офис, можно подобрать не из спортивной серии что-нибудь.
Но на истину не претендую, это мой взгляд.
Ответить с цитированием Вверх