MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Шаветки общее обсуждение
Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 14.01.2018, 20:31
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
Восклицание Пост - только вниманию шейвоманьяков, новичкам wetshavinga категорически запрещается!

Скрытый текст

Введение (букаф много буит).
Курю тут форум по 2 кругу, впитываю частицы Знания. Дохожу до текущей темы, где Tras Krom уверенной дланью указывает народу верное направление к Feather Artist Club, но народ ищет варианты попроще, подоступнее, делится роликами ютубовскими, где молодые иностранные гражданы терзают щетину всякими шаветоустройствами.
Ну у меня и зазудело.

Отступление.
Вот не согласен я, что начинать надо с опасной бритвы, а не с шаветки. С шаветки надо, - с шаветки FEATHER Professional Artist Club SS!
Основные причины несогласия:
1) проблемы с заточкой;
2) проблемы с подбором "своей" опасной бритвы.
Когда приобщался к "классическому" бритью, приобрел с десяток готовых к бритью опасок у разных камрадов с разных форумов. Из десяти только 2 бритвы подарили комфортное бритье. Когда научился более-менее точить сам - еще 3 бритвы раскрылись. Остальными - бриться можно, но кайфа нет. Оказалось, что самое кайфовое бритье мне дарят "поющие" бритвы - с тонким лезвием в размере 5/8-6/8". А клиновидными, полуклинами, да и просто "крепко-сбитыми" лезвиями бриться в радость не получается.

А вот шаветка сразу снимает вопрос остроты лезвия. Я приобрел FEATHER Professional Artist Club SS (спасибо Tras Krom!) и с первым же бритьем испытал восторг - насколько легко исчезала щетина! Коцок наловил немало, но это недостаток техники, а не инструмента.

И вот подходим к сути поста ))
Сегодняшний зудеж привел к тому, что достаю из дальнего угла задаренные Хосе лезвия-половинки PERMA-SHARP, обламываю у них боковинки (чтобы оставался только рабочий прямоугольник), вставляю в шаветку Feather SS... и приофигеваю от получившегося вылета (раза в 3 больше, чем у Feather Pro!)
Но - в бой, так в бой!
Ща вечер, с утра той же шаветкой с новым физером разодрал себе кожу (давно на Тэшки перешел, чутка навык потерял) - т.е. кожа еще саднит.
Наношу пену с баллончика (ерзать помазком ваще неохота, чтобы несчастную шкуру лица совсем не раздражить) и начинаю бриться франкенштейном )))
Други мои... - а ощущения - как от поющей опаски! Угол не "шаветочные" 45, а "опасные" 30, лезвие тоненькое (правда, коротенькое )), франкенштейн снимает щетину практически незаметно для уставшей кожи! Движения легчайшие, по 5-10мм длиной. Даже косой рез не нужен. Сделал один проход по шерсти и добривку против - получил приличное бритье, хоть щас в офис! )
Такие вот пироги ))
Удачи в экспериментах и "не давить"! )))
[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх