MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell 2C/6C
Тема: Rockwell 2C/6C
Показать сообщение отдельно
  #381  
Старый 16.02.2018, 11:09
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вы не одиноки в этом. У меня аналогичные ощущения от физера.
Из-за этого я ими не пользуюсь совсем.


Что касается бритья под собственным весом, то я в это не верю.
Либо у меня совсем иные представления про бритье под собственным весом…
Ни легким станком, ни тяжелым я не смогу побриться просто за счет веса станка. Он тупо встрянет в щетину и при попытке слегка сделать протяжку начнет прыгать по щетине, как заяц по полю.
Я думаю, что все, наверное, держали в руках обыкновенные грабли.

Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...
Что значит не давить на станок ? Для меня это когда станок только придерживаешь чтоб он не откланялся от траектории движения ( как бы прилип к коже ) .

Если щетина не жёсткая ( аля струна от гитары ) и подготовлена ( распарена горячим полотенцем ) + прешейв , то если у станка сбалансирован вес и тяжёлая голова бриться без нажима легко .
Всё это касается бритья по росту щетины в первом проходе .
На втором проходе когда основная масса щетины побрита это правило будет действовать точно так же .
Про грабли , ведь если опустить грабли на землю и не давить на них они всё таки под собственным весом будут делать определённую работу ( собирать сухие листья и скошенную траву ) , конечно пахать и корчевать пеньки они не будут , но ведь это от них и не требуется , для этого есть специализированный инструмент и техника . имхо
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх