MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 07.03.2018, 11:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

По лосьонам и бальзамам Вам все грамотно разложили выше. Я тоже обычно использую связку Спиртовой лосьон сначала, потом минут через 20 бальзам или уходовый крем. Нравится так.

Насчёт мыла. Поначалу вообще не обращал внимание на щипание во время бритья. Со временем понял, что "неправильное" мыло как может служить причиной раздражения, и проявляться это может только после нанесения АШей.
Главный сигнал для меня, что мыло "неправильное" - это щипание, неважно, на первом или втором проходе. Попробуйте поменять мыло на какое-нибудь жировое, например, CELLA. Зимой - в самый раз.

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение

И еще вопрос. Многие говорят про то, что некоторые мыла щиплют. Можете чуть поподробнее описать? В моем случае почти все мыла щиплют.. но после нанесения для второго прохода. При чем так совсем слегка.. и я думал, что эта реакция на некоторые повреждения кожи при первом проходе. И не придавал этому особого значения. Или это реально повод задуматься над дальнейшим поиском подходящего мыла?
Ответить с цитированием Вверх