MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Пустые банки и краткое резюме
Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 22.01.2021, 23:52
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию


Haslinger Sandelholz (в магазинах его почкму-то Men SPA называли)
Старая жировая версия, банка на фото из Икеи (та самая из нержи, с магнитом)
Аромат ни разу не парфюмерный, скорее натуральный. Ни капли сладости. Доводилось нюхать всякие деревянные безделушки из сандала, похоже. Но у мыла более глубокий и обволакивающий запах. В моём случае временем его использования был вечерний душ. Когда мог себе позволить минут на 40 зависнуть в душе, то брал с собой зеркало, неагрессивный станок, кабанчика и это мыло. Аромат, как уже упоминал не яркий, но глубокий и обволакивающий, отменно наполнял собой всё пространство. Присказка "Men SPA" мне кажется оправданной.
Но и без минусов не обошлось. Мыло оставляет белый налёт на всем. В чаше, на помазке, на станке, на самом себе, и если лицо не умыть, то, наверное и на лице этот налет остался бы.
О мыле остались очень тёплые впечатления, но покупать пока больше не буду. И дело не в налёте. Просто Haslinger изменили формулу убрав potassium tallowate и добавив ланолин. Так ланолин ещё больше налёта оставлять будет... Ну и после смены формулы отзывы пользователей о Haslinger стали хуже.
Тем не менее я рад что мне довелось попользоваться таким чудесным мылом, нашедшем свою нишу в моей ротации.
Ответить с цитированием Вверх