MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 01.08.2017, 10:21
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
Может станок не подошел? Если горит, 100% снес кожу. Может помягче станок лучше попробовать чем так мучиться?
Да нее... станок мой, великолепно выбриваю 4-х дневную щитину, в этот раз просто решил попробовать без распариванию и результат вот такой получился)

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Kuchey попробуйте Роквел на 2й плите. Брейте в один проход и только поперек.
После бритья как ухаживаете за кожей? Я после ледяной салфетки протираю лицо тройным одеколоном с каплей мятного масла. Через полчаса принимаю душ, т.к. бреюсь перед душем, лицо умываю гелем. После душа лосьон Прорасо зеленый и через 15 мин молочко после бритья. Лицо терпит. Вечером вернувшись домой вновь умываюсь с мылом и вновь тройной одеколон, который бывает вновь щипит. На ночь крем с F от Свободы...
К сожалению не могу пользовать плиты роквел 1-3 и 2-4 так как они кривые у меня) жду уже во второй раз замены станка) я в бритье совсем недавно (4 месяца) скорее всего техника не отточена, результат не стабильный, но вот что бы кожа горела, это второй раз так, первый раз был - 1 или 2 бритье. В принципе, на кожу не жалуюсь раздражения нет, с ухаживанием особо не заморачиваюсь, использую либо зеленый прорасо либо бальзам от веледы, ну и если чувствую чет не то, то свободу. Но комфортное и чистое бритье получаю только на четвертый день. Если бреюсь через день или через два, то имею неприятные ощущения на лице, и так как щетина очень жесткая, то станок не режет а скребет и в результате очень часто кровободтеки на лице, как и писал выше, что это не порезы и раздражение и не точки, а такое ощущение, что жесткий волос корябает кожу. Так что я на пути экспериментов))
Ответить с цитированием Вверх