MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 37C Slant Bar Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #254  
Старый 18.01.2018, 16:21
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Sad Посмотреть сообщение
На фото представлен мой тип роста волос на шее. Как видите, они (заразы) растут в самых разных направлениях. Как их изводить? Вдоль или поперек? Мне приходится елозить бритвой по всем направлениям, отсюда согласен с Вами в вопросе меньшей агрессивности. Мне очень нравится Меркур 33С, с БИКом и зеленой астрой, самое то. Но, моему ренессансу в отношении т-образных всего полгода и хочется все попробовать. Сильные раздражения слантом в сочетании с пером я получил в погоне за BBS.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=56&pictureid=387
У меня тоже с тещками второе рождение случилось 1,5 года назад. И начинал с мягкой 89 головы. И с ней все было нормально. Потом вот случайно попал на Меркур 37 и сошлось все. Бреюсь ежедневно,поэтому к BBS и не стремлюсь. Чередую слант с более мягкой головой Меркур 34 (агрессивность не большая, но позволяет хорошо выбриться). С одной стороны шеи у меня тоже волос растет не стандартно, там просто дополнительно подбриваю под углом. Идеальной гладкости и не добиваюсь и не стремлюсь к этому. Есть у меня клон Тех, вот эта голова очень агрессивна. Но несмотря на то, что брился ей довольно долго со Спутником, было не комфортно для кожи, хотя не резался. Не всем подходят сланты, кому сразу заходит, кто пробует и ищет другое. Лично для себя подбирал станок чтобы было комфортно бриться и получать удовольствие. Меркур 37 мне подошел, но это кому как. В любом случае, при раздражении кожи я бы сменил станок. Может вернетесь еще к нему позже, когда руку набьете, может найдете что-то лучше для себя. Для меня критерием является:отсутствие раздражения, бритье в два прохода, сочетание с моей манерой бритья, довольно небрежной с утра. Все это при условии, что рука уже поставлена и находит гармонию со станком автоматом.ИМХО

Последний раз редактировалось Анатолий13; 18.01.2018 в 16:26.
Ответить с цитированием Вверх