MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Blackbird Razor
Тема: Blackbird Razor
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 30.03.2017, 02:57
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

пара уточнений по обзору Александра:

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Поймать пятно контакта очень тяжело. Объясню почему. Поскольку кромка плиты островата, то трудно уловить что в данный момент бреет лезвие или кромка.
кромка при всем желании брить не может, как ни старайся, поэтому автор здесь заблуждается;
относительно пятна контакта, никаких проблем со своим станком с закрытой гребенкой не получил,
с BBS-1 я даже сравнивать не буду, более близок станок Вольфман, который в пятне контакта сливает Дрозду по чистоте и комфорту

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Изменив угол бритва начинает "тянуть" (об этом написано далее). Но может я не привык ещё. И из-за того что площадь контакта самой головы с кожей больше чем у других бритв (особенность геометрии крышки это отчётливо видно на фотографиях) бритва как бы не скользит а немного тянет. И чем менее "жирная" пена тем это более заметно. Мне лично это доставляет некий дискомфорт. На шейвнуке писали об этом владельцы не полированных бритв. Но при заказе полированного варианта люди надеялись что данного эффекта не будет. Как оказалось зря надеялись
открою великую тайну бритвенного мира: если изменить угол, и бриться опираясь на крышку, 100% станков начинают "тянуть";
а по-серьезному, ни разу не замечал таких признаков при бритье этим станком, это вероятно потому, что я сначала несколько раз побрился, а только потом стал читать отзывы на шейвнуке
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх