MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Проба Французкого клинка
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.05.2018, 12:24
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AWSaid Посмотреть сообщение
Как новичку оценить остроту бритвы, пригодность ее для бритья
Взять волос, длинный женский, опустить его сверху на кромку, попробовать его перерезать хотя бы в 1 см от пальцев. Если бритва острая, то перережет. Лучше, когда в 3-4 см режет. Но есть нюанс - рез волоса не говорит о комфортности бритья, это просто тест на остроту. Если есть сомнения, то только отдать тому, кто сам бреется и давно. Опять таки, волос может резать разными участками, при этом оставлять повреждения на коже - тут может быть заусенец или какие либо одиночные сколы, которые царапают. Так что все не просто
Цитата:
Сообщение от AWSaid Посмотреть сообщение
Как/чем правильно вытирать/бритву
Я делаю так - сразу после бритья, выбиваю из ручки воду, протираю всю бритву, кроме фасок, полотенцем насухо. И потом сразу иду к ремню и делаю 5-7 кругов, чтобы вода ушла и с них. Кромку лучше полотенцем не протирать
Цитата:
Сообщение от AWSaid Посмотреть сообщение
Когда ее правильнее погладить о ремешок до бритья или после?
Я делаю до и после. До - кругов 15, после 5-7
Цитата:
Сообщение от AWSaid Посмотреть сообщение
Надо ли использовать селикогель в месте где ее хранить
Я храню в чехлах из нат.кожи. Ничего не смазываю, но бритвы все рабочие, периодически достаются. А иначе, если долго будут в коже лежать - задохнуться могут
Цитата:
Сообщение от AWSaid Посмотреть сообщение
Надо ли ее смазывать ели убираешь на недельку/месяц/год
На год если, то я бы смазал

Последний раз редактировалось skvater; 25.05.2018 в 12:26.
Ответить с цитированием Вверх