MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мыловарение
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 28.12.2015, 20:03
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Я уже писал - если с деньгами туго, то не нужно гнаться за нержавейкой или европейцами, есть полно бюджетных станков, которые способны обеспечить комфортное и хорошее бритье, да, возможно оно будет не таким чистым и не таким эффектным, но результат будет не хуже лучшего кассетника. Я вообще брился пластиков-аллюминиевым станком YUMA, который весит 12 грамм и сделан очень некачественно - хром быстро облезает с пластиковой крышки, гарда сделана практически из фольги, ручка тоже очень сильно облазит, но при этом станок бреет на уровне Fatip как по агрессивности, так и по чистоте, при этом пачка из 12 таких станков стоит всего навсего около 3$. Вообще из моего теста 7 разных китайских бюджетных станков все они брили не хуже кассетника, исключение было лишь со станком под 2 лезвия. Не думаю что мне повезло, скорее дело в том, что любым станком можно нормально выбриться если уметь бриться, дорогие станки это больше для души, выигрыш в результате бритья намного меньше, чем разница в цене, поэтому не нужно пытаться прыгнуть выше головы, дешевый станок не значит что он плохой, как и дорогой станок не становится от цены хорошим, тот же Merkur Progress по удобству бритья проигрывает копеечному YUMA, но смотрится он, конечно же, гораздо лучше, вот только и стоит он в 160 раз дороже. По средствам до/для/после бритья такая же петрушка, есть полно недорогих альтернатив, при этом прямые свои функции они будут выполнять хорошо, тот же крем Nivea или лосьон после бритья Barbasol.
Ответить с цитированием Вверх