MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Электробритвы, опыт использования
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 30.08.2016, 16:25
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Лосьон перед бритьём электробритвой, прямо скажу: на любителя освежиться. На лосьонах Новой зари часто пишут, что рекомендуется к применению именно до бритья электробритвой. Но сам я не пользуюсь какими бы то ни было лосьонами до бритья, несмотря на то что кожа лица может быть сухой или влажной - в зависимости от сезонной температуры и влажности воздуха дома и времени года). Зимой, понятное дело, кожа осушается больше, и вдобавок её спиртовым лосьоном умащать - сомнительное удовольствие. Электробритва, тем не менее, хорошо справляется со своей задачей при любом раскладе (у меня модель поддерживает влажное бритьё, но бреюсь я на сухую), а кожа не чувствует раздражения при условии, что её не терзают специальными химсредствами и какими-нибудь "скребками" до этого. Так, время от времени я бреюсь Т-станком. Так вот, на следующий день, при смене типа бритвы, отчётливо чувствую некоторое жжение на коже после бритья, хотя в повседневном использовании электробритвы кожа не имеет такой реакции. Похоже, Т-ка делает ещё и пилинг коже режущей кромкой лезвия, соскребая верхний омертвевший микроскопический слой, после чего использовать спиртовой лосьон и тем более одеколон - преступление против молодости. А вот в повседневном бритье электробритвой лосьон можно без опаски использовать после бритья - кожа не подвергается повреждениям скребущими острыми предметами.

Последний раз редактировалось November; 30.08.2016 в 16:30.
Ответить с цитированием Вверх