MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Электробритвы, опыт использования
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.08.2016, 00:06
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
И да, быстро, удобно и чисто(по крайней мере до вечера точно).
Но я уже озвучивал в соответствующей теме, что это как сравнивать перекус в фастфуде и ужин в ресторане.
Вроде бы итоговый результат практически одинаков - прием пищи и утоление чувства голода
А вот ощущения...
Для меня "фастфудом" в технологии бритья является использование одноразовых пластиковых станков, кассет, китайских зажимов с облоем и проворачивающимися лезвиями и сопутствующей культурой употребления всего этого. Этакий бомж-пакет: получите-распишитесь-пользуйтесь-nazdorovye. Однако люди в массе своей не гнушаются этого, как и хождения по "ресторанам" Макдональдс (я сам там был всего два раза в жизни).

Безусловно, ощущения от бритья неподвижным лезвием и от бритья подвижными лезвиями отичаются. Но лично я не отдаю предпочтение Т-станку с подходящим лезвием перед роторной электробритвой Philips или сеточной Бердск. Всё зависит от того, насколько кожа привыкла к одному из типов бритв, и ощущения будут зависеть от техники бритья и умения правильно вести бритву, чтобы не появилось раздражение, ну и ещё от качества материалов.

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
...и удовольствия разные.
Каждый видит и получает удовольствие по-своему. Порой, удовольствие кроется совсем в другом, а не в том, о чём мы привыкли думать. Например, в намеренном отказе от ритуала ради более важных идей и других способов медитации.
Ответить с цитированием Вверх