MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Станки безопасные ч.2 или как я выжил после бритья
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 20.09.2020, 22:00
Аватар для Maximich
Maximich Maximich на форуме
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Gotrocks, лично я думаю, понять, что лезвие затупилось можно только когда полностью отточена техника бритья, и эта самая техника у вас постоянна и неизменна как и пена, техника ее приготовления, подготовка лица и т.д..
Понятно, что тут как и многое в ВКБ это фломастеры. Некоторые не признают повторное бритье одним лезвием, потому что лезвие тупится, или это не гигиенично и т.д.
Кто-то наоборот считает, что из-за того, что лезвие тупится во время бритья, бритье очень острым лезвием на второе-третье бритье становится более мягким, аккуратным и безопасным. А кто-то просто решил для себя, что 5, 6...10 раз для одного лезвия норма, а 11, 12...99 это уже много. Но мне кажется, чтобы объективно понять, что у Вас лезвие затупилось, Вы должны каждый раз бриться абсолютно одинаково, абсолютно одинаковые проходы, угол, качество пены, подготовка и т.д. вплоть до настроения и температуры тела, а так как идеальные условия не создать, то мне кажется, что если вы не приверженец правила 1 бритьё=1 лезвие и используете 1 лезвие несколько раз, то просто основывайтесь на своих ощущениях, бреетесь одним лезвием например пятый раз, чувствуете, что не идет, замените лезвие в станке и брейтесь дальше. Лезвие это все-таки расходник. И даже если причина неудачного бритья будет не в лезвие, а в чем-то другом, хуже от того, что Вы заменили лезвие, я думаю не будет.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх