MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Omega 21762 “Italian Flag” Handle Professional Boar Shaving Brush
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.09.2020, 11:13
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,969
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию Omega 21762 “Italian Flag” Handle Professional Boar Shaving Brush

Появился в моей коллекции второй кабанчик и это Omega 21762 “Italian Flag” Handle Professional Boar Shaving Brush














По первому впечатлению всё понравилось, и размеры и вес ручки и удобство и внешний вид. Промыл шампунем, прогнал разок через взбитие пены с кремом Каро. Затем по совету местных знатоков кабанов опустил узел на две трети в кружку с водой и на ночь поставил в холодильник. С утречка погонял по полотенцу и оставил на сутки просушиться.
Сегодня провёл первое испытание. Крем использовал родной Омеговский, тот что взял вместе с помазком для знакомства. Пену помазок генерирует замечательно, наверно длина узла хорошо способствует этому. Взбивал в скате QShave.

Участники испытаний


Ощущения на лице при нанесении пены понравились, работать с данным инструментом тоже. И красил и расплющивал, всё замечательно. Мягкая и удобная кисть. Зажимать узел, как делают некоторые бритвоманы и барбершоперы не вижу смысла, мне нравится держать за ручку. Два прохода проходили с отличной пенной шапкой, на третий проход слой получился пожиже. Поджирает всё же малость кабан. Но в целом помазок оставил самые приятные впечатления. И глаз радует и ручка длинная тяжёленькая удобной формы и узел достаточно мягкий и высокий. Покупка полностью оправдала мои ожидания. Ну а с учётом опять же информации знатоков кабаньих наук о том, что со временем характеристики узла улучшаются, так то вообще...
__________________
* Dream On! La Vita E Bella! *
Ответить с цитированием Вверх