MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Обзор Taylor of Old Bond Street Super Badger (2234)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2021, 12:18
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Taylor of Old Bond Street Super Badger (2234)

Taylor of Old Bond Street, модель 2234, Super Badger стал моим первым барсучьим помазком. Пока испытал его в деле только один раз, но даже одного раза мне было достаточно, чтобы убедиться в правдивости того, о чем до недавнего времени неоднократно читал. Барсук не похож ни на синтетику, ни на кабана. Взбивал в пластиковом скаттле от Phoenix мыло Stirling Duke. Помазок удобен для работы в скаттле, ручка о стенки не бьется. Сильного поджирания пены или воды не заметил. Взбивает легко, но больше всего меня поразило, что в какой-то момент взбивания, ворс помазка буквально "взорвался" (раскрылся). Пену на лицо наносил круговыми движениями. В целом мне помазок очень понравился. Плющится абсолютно без проблем до самой ручки. Из-за своей мягкости и не самой плотной набивки во время взбивания и нанесения пены ворс форму не держит, а наоборот очень сильно раскрывается, что для меня плюс. Сам ворс кожу не натирает (как у меня это делает Simpsons Trafalgar 2). Кончики у помазка колкие и это отчетливо ощущается, при этом, несмотря на то, что кожа у меня очень чувствительная и синтетическими помазками я пользуюсь самыми мягкими (кто-то называет их тряпичными), дискомфорта у меня эта колкость не вызвала. Наоборот, это покалывание было очень приятным. Короче, сделал для себя вывод, что буду его использовать не постоянно, но часто и под определённое настроение.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.

Последний раз редактировалось Blackoff; 25.03.2021 в 15:07.
Ответить с цитированием Вверх