MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Веганские или жировые
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 19.08.2018, 11:38
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,297
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Для меня лично, мыло, не содержащее животных жиров, почти в 100% случаев имеет:
- хуже скольжение
- хуже остаточное скольжение
- неплотную пену, часто с пузырьками воздуха (люблю плотную укрывистую пену, чтоб как сметана)
- пену, склонную к оседанию (а сначала как у деда мороза - большая и лохматая)
- всегда присутствут какие-то компоненты, раздражающие кожу
Зато у веганского мыла прям-таки взрывное пенообразование: минимум телодвижений и полная чаша. Расход ест-но поменьше. Запахи, как правило, насыщенные и интересные.
Но ттх и уходовые свойства по сравнению с жировым мылом, повторюсь, - просто убогие. В любом сопоставимом ценовом сегменте, и независимо от бренда
Не согласен ни с чем из цитаты. Вышеуказанные недостатки присущи пожалуй, только Прорасо. Веганские мыла более высокого уровня качества дают превосходные бритвенные свойства. Со скольжением, которое даст мыло от Мартина далеко не всякое жировое сможет состязаться.
У меня в постоянном использовании как веганские, так и жировые мыла и в моём личном рейтинге преобладают как раз веганские: Мартин, Варесино, Феникс. Очень высоко оцениваю и жировые мыла от Майка, а также WSP, Shannon’s soap, Chiseled Face, Stirling.
Но:
1. У меня нет аллергии, насколько я знаю.
2. Веганские мыла мне кожу не сушат.
3. Я не люблю технические и химозные запахи.
Поэтому правильнее будет сказать, что сочетание скольжения, уходовых свойств, ароматов и пенообразования веганских мыл на сегодняшний день сложились лично для меня превосходно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

+ а ещё есть отличные кремы для бритья.
Ответить с цитированием Вверх