MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Жертвы оптимизации
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 10.11.2020, 15:42
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Не думал, что список будет пополняться столь активно... Оптимизировал совсем недавно купленный HONE 15. Бронза и латунь нравятся в принципе, удельный вес сопоставим с нержавейкой. Патина ложится очень благородно, нивелируя износ покрытия. Имхо, достоинств у станков из цв. металлов много.

Я не смог бриться мягким станком. Вместо стабильных в последнее время 2 проходов с добривками, с HONE 3-4 прохода - откровенно напрягали. Без того, бритье занимает минут 30-40, а тут ещё доп ~10 минут. Поначалу станок очень понравился своей высочайшей степенью защиты и высокой эффективностью на фоне низкой агрессии. Но потом стало понятно, что выбриваться подобным аппаратом до ббс ежедневно для меня проблематично. Возникло дежавю с Вольфманом WR2 0.95 sb. Всё вроде супер, но с...., не моё
Станок красив, брутален, мягок, эффективен. Был бы совсем фанатом ВКБ, непременно оставил бы для коллекции.

Ещё, предполагаю, что агрессивность HONE из титана, скорей всего, на уровне алюминиевой версии, т.е. Mild+. Купить титан не удалось. Продавец чётко выдерживает линию, что титан - это лимитка. Купить по отдельности крышку, плиту и ручку не позволяет.

Если бы латунный HONE сделали не Mild, а Mild+, имхо, цены бы не было. Ведь сама концепция станка - просто бомба!

Ответить с цитированием Вверх