MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Изменяем цвет титана с помощью нагрева
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.11.2015, 02:53
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию Изменяем цвет титана с помощью нагрева

Как говорит наш камрад Игорь ака ikasimov "наши руки не для скуки", да ещё Eldar_77 масла в огонь подлил
Решил я ганзовский титановый бамбук "перекрасить", тем более мне изначально изготовитель предлагал сделать в цвете, но не вышло , ниже остановлюсь почему КМК...
На ручке присутствовали следы от режущего инструмента, поэтому немного прошелся наждачкой , алмазной пастой и финишировал с Маасом


Полирнул, и на огонь газовой плиты...
Для равномерного нагрева со всех сторон желательно использовать шуруповерт или электро отвертку (мне эта мысль пришла после)


Цвет начинает менять буквально через пару минут. Как на ручке (слева на право, у резьбы наименьший нагрев) от светло желтого, через фиолетовый до темно синего буквально за считанные секунды, при дальнейшем нагреве - начинает светлеть...


Последнюю так сказать фалангу пришлось нагревать до красна, так как проявились белые точки (видимо из-за них изготовитель не смог изменить цвет и полирнул до исходного...) а на темном цвете они смотрелись просто пипец . ИМХО титан был не высокого качества.


К сожалению телефон не смог передать цвет, завтра при дневном освещении сфотографирую.


Родственники заценили: "о, прикольная, переливается как радуга, таких у тебя ещё не было..."
Но я то знаю, что она скорее всего ещё изменит свой цвет, ведь ...
Ответить с цитированием Вверх