MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Barbus Classic shave soap
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.04.2016, 11:21
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию Обзор по мылу Barbus

Протестировав мыло Barbus, любезно закупленное Владом, за что ему огромное спасибо, выкладываю отчет.

*Может это для кого-то покажется важным, но при всех затестах мыла проведенных мной, использовалась обычная водопроводная горячая вода. Жесткая на пределе, что влияет на количество получаемой пены.

Добротно упакованная посылка включала в себя 2 тюбика и банку с мылом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	67.8 Кб
ID:	2371
Мыло по консистенции мягкое. Несмотря на это по расходу достаточно экономично. Запах классического Barbus действительно классический и по запаху во многом напоминает крем для рук, кстати тоже немецкий. Но это происходит только при заборе мыла.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	24.8 Кб
ID:	2372
После того как пена взбита, запах раскрывается на благородные оттенки, описать которые я затрудняюсь.
Крем классического Barbus из тюбика по запаху полностью аналогичен классическому из банки. Barbus Sport имеет другой, сладковатый запах, который отличается от классического. Первоначально Barbus Sport мне понравился больше, потом классический одержал верх.
Пена из всех барбусов одинаковая. Во многом тюбик будет удобней тем, кто взбивает пену в чаше или не хочет заморачиваться с забором мыла из банки, но менее экономичен.

Забор мыла из банки осуществляется очень быстро, но достаточно экономно. Для теста забирал в течение 1 минуты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	32.1 Кб
ID:	2373Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 39
Размер:	30.7 Кб
ID:	2374
Взбивал синтетикой, барсуком и свинкой, при этом все помазки показали отличный результат. Пена супер стойкая, не оседает и имеет сливочную консистенцию, настоящий чемпион среди пен. Пены получается очень много и ее легко хватает на 4-5 проходов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 34
Размер:	32.0 Кб
ID:	2375Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 39
Размер:	32.2 Кб
ID:	2376Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 40
Размер:	33.0 Кб
ID:	2378

После 3 раз нанесения пены, ее остается достаточно много.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 35
Размер:	32.2 Кб
ID:	2380 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 31
Размер:	30.4 Кб
ID:	2379

Если используешь тюбик, то из-за того что выдавливаешь мыло благоразумно, пены чуть меньше, но на три прохода хватает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 33
Размер:	28.7 Кб
ID:	2381Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 35
Размер:	30.1 Кб
ID:	2382Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 36
Размер:	31.7 Кб
ID:	2383

Когда пена нанесена на лицо, какого-либо раздражения или пощипывания не происходит. Запах несильный и во многом нейтральный. На каждый день. Barbus благодатно реагирует на кожу. Основное преимущество Barbus – увлажнение.
После бритья кожа становится бархатной и шелковистой, отлично увлажнена. Про себя скажу, что мне этого немного не хватает и я все равно пользуюсь бальзамом после бритья, но для большинства он окажется не нужным.

Впечатления от Barbus самые хорошие. С удовольствием остается в ротации. Это мыло в качестве альтернативы должно подойти тем, кто не воспринимает запах Cella, но ценит ее качественные показатели.

Последний раз редактировалось 35000 Grit; 02.04.2016 в 11:25.
Ответить с цитированием Вверх