MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - SOTD 13.11.2016-20.11.2016
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 21.11.2016, 11:53
AGR AGR вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Омск
Возраст: 51
Сообщений: 129
AGR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
AGR
и как вам станок? видел у нас такой в продаже, за 8,5 т.р. интересно - как бреет.
Довольно интересный девайс. Своеобразный.
Бреет очень мягко и чисто. Если бы моим любимым станком не был R41, то я счел бы бредом следующее: и R41, и iKON Tech "отдыхают" по сравнении с сабжем по критерию чистоты бритья. Тем не менее, - это так (IMHO).
Но минусов тоже - более чем.
Крайне неудобный рабочий угол. Голова должна быть почти перпендикулярна обриваемой поверхности (следовательно ручка - параллельна). За счет конфигурации головы весьма проблемно бритье верхней губы (под носом).
Качество изготовления - среднее. Похуже Мельницы, но типа Меркур. Нижнее лезвие приходится иногда корректировать при установке.

А вот ручка мне очень понравилась.
Легкая, удобная, под разные хваты, не скользящая, а также позволяющая обходиться без подставки. Ну и дерево (на ощупь кажется живым, не лакированным) органолептически мне гораздо приятнее металла. Поэтому ручку использую и с другими головами.

В варианте с одним лезвием не брился - не вижу смысла, при наличии "классических" голов.
__________________
Лучше быть, чем казаться...
Вверх