MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки Yaqi- синтетика
Показать сообщение отдельно
  #365  
Старый 11.04.2019, 12:51
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Одно и тоже, по кругу, в разных уголках форума

Гулять так гулять. Вставлю свой пост, ничего не редактируя, из другой темы - диспута о китайЦком.

Тут вот какая штука. С опытом, в любом увлечении или деле, начинаешь разбираться в мелочах на которые когда-то не обратил бы внимания.
Я это вот к чему. Есть у меня Яки-Яци, пользовался 1-2 раза и всё, помазок мне неинтересен. Да он взбивает пену, да нормальный, но не тянется рука к нему, спрятан в дальнем углу. Есть и другие китайские синтетические узлы, которые продаёт AP Shave Co. Вот тут уже совсем другое дело. А почему?
Элементарно и просто. У каждого свои личные предпочтения и для меня играет главную роль не только диаметр узла. Важную роль для меня играет и диаметр, и высота узла, и глубина на которую вклеен этот узел...
Всё это сильно и в корне меняет, изменяет ощущения от узла, а так же меняет его работу.

О чём этот пост? О том, что сравнивая 3-5 помазков - опыт минимален. Когда количество тестируемых переваливает за десяток - картина в корне меняется.
Ответить с цитированием Вверх