MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор кассетного станка
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 22.05.2018, 19:38
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
с опасками. Но несмотря на это, бреют они по-прежнему лучше всего.
Один раз меня побрили, еще в советской парикмахерской, опасной бритвой. Чисто. Но через сутки начали пробиваться через кожу глубоко срезанные волосы, что вызывало неприятные ощущения - все чесалось, а почесать нормально воспаленное лицо мешало жуткое раздражение. Очередной раз побриться уже самому мне захотелось дней через шесть, - ходил заросший. Тешкой могу чисто побриться, но дня три после этого надо дать зажить порезам на лице, подождать пока уйдет раздражение. И тут на форуме таких как я полно. Даже вроде бы известные видео блогеры демонстрируют свое бритвенное мастерство с трех дневной щетиной. То есть чисто выбриты они раз в три дня. А один меня удивил, - советует бороться с раздражением тем, что брить лицо только по росту волос, с одним проходом. Разве это не смешно? А где же ББС? Ради чего бриться тешкой? Что бы по приколу ходить небритым, но с гордым видом, что ты посвящен в правильное бритье?
Напоминает известную шутку про мышей и кактус..
Поэтому считаю, что лучше всего когда ты чисто выбрит каждый день. Брился одно время электробритвой Панасоник. Вполне приемлемое бритье. Но Жилет выбривает меня лучше. Я разницы в качестве бритья между тешкой и Жилетом особой не вижу.
…Года три назад, еще на часовом форуме, я ввязался в холиварный спор тешка энд Жилет. Адепты правильного бритья, накинулись, обвинили меня чуть ли не в отсутствии мужественности. А это недавно зашел в их тему, на часовом, почитал посты. Общаются, пишут, что Мак3 оказывается не такой уж и плохой станок. Бреет мягко, чисто. Открыли для себя Америку. Чудаки.
…А кому то в бритье надо экстрима. Я не против. Но я это уже проходил.
С уважением ко всем, кто бы чем не брился.
Ответить с цитированием Вверх