MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Установка лезвия в Merkur 37C Slant Bar
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 03.10.2017, 16:09
GenOv GenOv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Киев
Возраст: 54
Сообщений: 16
GenOv пока не определено
По умолчанию

Есть некоторый итог многомесячных исследований и экспериментов по теме.

1. Крышка должна быть параллельна гарде. Это самое важное!
Если есть люфт/перекос, то устраняется "ниточками", см. здесь.

2. Лезвие устанавливается симметрично относительно продольной оси крышки/гарды (очевидно-банально, чтобы обе режущие кромки работали одинаково).

3а. Лезвие параллельно и крышке и гарде. Например как здесь и в моих предыдущих постах.
Это наименее агрессивный вариант установки лезвия- подходит новичкам, на первые несколько месяцев обладателей 37с/39с, пока "рука сама начнет брить". См. выше пост №12.

3б. Лезвие может быть немного перекошено относительно крышки и гарды (смотрим на крышку, лезвие горизонтально- правый верхний край кромки может чуть больше выступать, чем левый), как при установке (см. первый пост этой темы) (первый, подробный вариант), или на русском от Лезвие-инфо см. здесь. (Прижимая лезвие двумя пальцами к крышке).
Этот вариант немного агрессивнее, поэтому требует больше опыта.
Но слант здесь дает дополнительную силу при поставленной руке.

Т.е. теперь я устанавливаю лезвие по варианту 3б, и только проверяю симметрию лезвия, т.к. люфта крышка/гарда после доработки у меня нет. Лезвие обычно становится почти параллельно крышке и гарде, так как в ролике первого поста, или как в русском ролике. Я специально-принудительно его не ровняю, как раньше по варианту 3а.

Последний раз редактировалось GenOv; 03.10.2017 в 16:38.
Ответить с цитированием Вверх