MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Бритье с травмами Parker 68S open comb
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.08.2020, 13:01
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,834
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Из собственного опыта, могу предположить:
1. Про лезвия Вам уже написали. Все из перечисленных - лезвия специфические и, вполне вероятно, не подходят именно к этому станку. Попробуйте что-то более универсальное. Астру, Gillette или тот же Спутник.
2. После мыла вообще не представляю, как можно пользоваться баллонной пеной/гелем. Это ужасно, на мой взгляд. Попробуйте побриться с любым, самым бюджетным мылом или кремом для бритья. Арко, Нивея, Каро...Свобода, Мыльный.
3. Вопрос не бесспорный, но заметил, что после определенного возраста распаривание лица не всегда оказывает положительное влияние на процесс бритья. Кожа становится более травматичной. Вполне можно ограничиться просто умыванием теплой водой. Без горячих компрессов и массирования.
4. Пожалуй, самая неприятная ситуация, когда станок подпадает под категорию "НЕ МОЙ". Бывает и такое. В личной практике так получалось, в частности, с Фатипом, с Мамбой и еще с парой аппаратов. Решалось кардинально - продажа и замена.

Последний раз редактировалось APG; 28.08.2020 в 13:02.
Ответить с цитированием Вверх